Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

14 дом ЖСК "Свой дом"

Сообщение опубликовал пользователь Алексей Александрович
05.11.2013 в 14:20

Здравствуйте, Леонид Александрович. В середине октября, с ваших слов, вы провели совещание с юристами ЖСК "Свой дом" по вопросу сдачи и узаконивания дома № 14.Была намечена определенная схема (в виде договоров)и передана на рассмотрение в юридический отдел ЗАО "Саратовоблжилстрой".Вы писали, что видимо Саратовоблжилстрой возьмет на себя обязательства ЖСК "Свой дом" по вопросу сдачи 14-го дома в эксплуатацию (за что честь вам и хвала).Какие ключевые решения приняты на сегодня по данному вопросу и что в настоящее время делается по сдаче дома в эксплуатацию? И еще вопрос - нужно ли, имея на руках договор уступки права требования квартиры, заключенный с ЗАО "Саратовоблжилстрой", приходить к вам для оформления документов, появившихся после принятия решения о взятии обязательств ЖСК "Свой дом" по сдаче 14 дома вашей организацией? Спасибо за ответ.


Комментарий:
12.11.2013 в 10:21

Уважаемый Алексей Александрович, 7 ноября в 12.00 под руководством первого заместителя министра строительства Ю.Л.Земского состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос легитимизации дома №14. Я предлагал схему, которую озвучивал Вам, что необходимо произвести судебную экспертизу незавершённого строительства с передачей его от ЖСК «Свой дом» ЗАО «Саратовоблжилстрой», естественно, с возложением функций по передаче жилых помещений после достройки, ну и, естественно, с передачей пустых жилых помещений. Большинство участвующих в совещании не поддержали моё предложение, считая всё-таки, что администрация города должна содействовать ЖСК «Свой дом» по узакониванию 14-го дома в рамках Градостроительного законодательства, а не Гражданского кодекса. Поэтому, председателю комитета по архитектуре Кискину поручено организовать очередное внесение на комиссию данного объекта для целей получения условно-разрешённого вида использования земельного участка — строительство жилых домов от 3-х до 6-ти этажей. Срок поставлен максимально 2-3 недели, после этого повторно в минстрое будет совещание, по результатам которого я Вас проинформирую, что сделано. Если у Кискина не получится провести этот вопрос — буду настаивать на своей схеме, так как считаю её более сокращённой по времени и более эффективной.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         16.02.2026
0.30978798866272